设为主页  |  加入收藏
公司动态
·电线电缆性能是指哪些方面的知识
·铁路信号电缆
·电线电缆质量控制暨标准研讨会召开
·电线电缆
·铝护套铁路信号电缆
·电力电缆电压等级
·HXTZ-15型铜编织线(带)
产品目录
BVR 4 6 2.5 1.5 黄绿接地线
硅胶电缆/橡套电缆
太阳板连接线
特殊定制电线电缆
光伏连接线
GKFB斗轮机用橡套扁电缆
通信电缆系列
RS485电缆 /计算机电缆
采煤机金属屏蔽监视型橡套电缆
矿用电钻橡套软电缆
矿用采煤机橡套软电缆
矿用轻型橡套电缆
矿用橡套电缆
矿用移动橡套软电缆
矿用橡套分支电缆
高压橡套软电缆
船用橡套电缆
防水橡套电缆
轻型橡套软电缆
中型橡套软电缆
重型橡套软电缆
天车控制电缆
煤矿用控制电缆
矿用通讯电缆
电力电缆
耐高温控制电缆
控制电缆
LGJ钢芯铝绞线
BLXY橡皮电缆
矿用光缆
铁路信号电缆
WDZC-KYY低烟无卤控制电缆
联系我们
天津市电缆总厂橡塑电缆厂
地址:河北省廊坊市大城县
电话:86-0316-5962837
邮编:065900
传真:86-0316-5962832
联系人:田经理
手机:15630603400
 
 
产品展示 Products 您现在的位置:首页 > 产品展示
 首页 > 产品中心 > 矿用光缆 > MGTSV矿通信光缆 > 1550nm MGTSV矿用光缆

1550nm MGTSV矿用光缆

点击放大
产品型号:
产品报价:
产品特点:
1550nm MGTSV矿用光缆
因煤矿、金矿、铁矿等矿井,特别是煤矿为事故多发地,为确保意外发生时仍然保证通讯畅通,减少损失,国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)强制要求用于煤矿的所有产品,也包括通讯光缆在内的安全认证即
  1550nm MGTSV矿用光缆的详细资料:

1550nm MGTSV矿用光缆 

矿用光缆即煤矿用阻燃通讯光缆或煤矿用阻燃通信光缆,简称为矿用光缆、煤矿光缆或煤用光缆,其型号为MGTSV.  中国是一个矿藏大国,随着矿产的发展,不论是煤矿,铁矿,金矿,对于矿用光缆的需求日益加大!而矿用光缆起到的作用也举足轻重!

1、矿用光缆MGTSV是光纤光缆在通讯领域中的一个特殊应用,即专业用于煤矿行业的通讯光缆,是在煤矿、金 矿、铁矿等矿山场合下的光缆。

2、矿用光缆MGTSV不仅继承了光纤光缆的全部性能外,还因为煤矿行业的特殊要求而增设了许多特殊性能,主要增设的性

能为阻燃特性、防鼠特性(矿井特殊环境),因煤矿、金矿、铁矿等矿井,特别是煤矿为事故多发地,为确保意外发生时仍然保证通讯畅通,减少损失,国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)强制要求用于煤矿的所有产品,也包括通讯光缆在内的安全认证即:矿用产品安全标志认证 -煤安认证

1550nm MGTSV矿用光缆 

1、根据光缆内的传输介质-光纤(玻璃或塑胶纤维)特性分为:单模光纤和多模光纤,

2、根据选用的光纤特性又将矿用光缆分为:单模光缆和多模光缆

3、单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

 4、多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)多模光纤又细分为:A1a(50/125)和A1b(62.5/125)并统称为ITU-T G651 ,一般长使用的波长有1310nm或850nm

5、关于光纤传输距离一般在单模传输无中继可达到120km,多模的是2km;10/100/1000M的光信号一般在单模传输无中继可达到60--80km;多模的事500m--50/125um; 200m--62.5/125um,因此多模的一般用于室内或者跳线,单模的用于野外用于长距离传输。

 

产品相关关键字: MGTSV矿用光缆 矿用信号光缆 多模 MGTSV矿用光缆
 如果你对1550nm MGTSV矿用光缆感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
MGTSV矿用光缆 24B 48B  MGTSV光缆 24B 12B  MGTSYV矿用光缆蓝色护套-黑色线芯  矿用光缆 a-中心束管式(2-12芯) 
阻燃护套(蓝色)  矿用阻燃光缆工艺-技术参数  矿用阻燃光缆的结构是什么?  中心束管式矿用光缆MGTSV(2-12芯) 
层绞式矿用光缆MGTSV(2-72芯)  多模-MGTSV MGXTSV矿用光缆 
 
天津市电缆总厂橡塑电缆厂是国内专业的1550nm MGTSV矿用光缆生产厂家,1550nm MGTSV矿用光缆各种型号都有出售,1550nm MGTSV矿用光缆价格公正,欢迎广大顾客来电咨询!
{天津市电缆总厂橡塑电缆厂 版权所有 总访问量:434790 地址:河北省廊坊市大城县 邮编:065900
电话:86-0316-5962837 传真:86-0316-5962832 手机:15630603400 联系人:田经理 邮箱:xiaomaopai@163.com
GoogleSitemap 网址:www.tjdxdlc.com管理登陆 ICP备案号:冀ICP备16023464号-25